"Это не личное": в Карабахе сказали, почему Арутюнян не стал встречаться с Ванецяном

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Карабаха Араик Арутюнян на встрече с президентом Армении (10 июля 2020). Степанакерт
Президент Карабаха Араик Арутюнян на встрече с президентом Армении (10 июля 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь карабахского лидера заявил, что Араик Арутюнян не принял бывшего главу СНБ Армении отнюдь не только из-за плотного графика.

ЕРЕВАН, 18 авг — Sputnik. Глава Нагорного Карабаха Араик Арутюнян не стал принимать отправившегося туда с рабочим визитом лидера партии "Отечество", экс-главу Службы нацбезопасности Артура Ванецяна и его делегацию.

Председатель партии Отечество Артур Ванецян выходит из здания СНБ Армении (31 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Экс-глава СНБ Армении проводит встречи с руководством Карабаха

Как сообщил пресс-секретарь Арутюняна Ваграм Погосян, официальная встреча не состоялась не только по причине напряженного графика президента непризнанной республики, но и из-за того, что для Арутюняна неприемлемы встречи с политическими силами, ставящими под сомнение политику властей Армении во главе с Николом Пашиняном.

"И это отнюдь не вопрос личного характера", - пишет Погосян в своем Facebook.

Ранее стало известно, что Ванецян в ходе визита в Карабах встречался со спикером Национального собрания Артуром Товмасяном и секретарем Совета безопасности Самвелом Бабаяном.

Кадры уходят, кадры приходят: на что нацелены новые назначения в СНБ Армении?>>

Напомним, Ванецян был назначен главой Службы нацбезопасности после бархатной революции 2018 года. В сентябре 2019-го он покинул свой пост, выступив с критикой властей. Вскоре он основал оппозиционную партию.

Лента новостей
0