Вопреки коронавирусу: в Ереване и Берде пройдет большой кинофестиваль

© Sputnik / Tomas Tkhaitsuk / Перейти в фотобанкНародный ансамбль песни и танцев выступает на торжественном мероприятии, посвященном празднованию 10-летней годовщины признания независимости Абхазии Российской Федерацией, в Сухуме
Народный ансамбль песни и танцев выступает на торжественном мероприятии, посвященном празднованию 10-летней годовщины признания независимости Абхазии Российской Федерацией,  в Сухуме - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе фестиваля состоится концерт в честь 70-летия певцаи барда Рубена Ахвердяна. В Ереване также выступят дудукист Дживан Гаспарян и Государственный ансамбль танца Армении.

ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. В Ереване и городе Берд приграничной Тавушской области Армении  пройдет большой международный кинофестиваль Fresco. Детали культурного мероприятия опубликованы на странице фестиваля в Facebook.

Седьмой по счету международный фестиваль современного искусства и духовных фильмов Fresco пройдет с 22 августа по 1 сентября. Торжественная церемония открытия состоится в Берде. Выступит танцевальный ансамбль Берд, после чего начнутся просмотры международных фильмов.

Концерт оркестра WCIT под управлением Сергея Смбатяна (6 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Коронавирус не помеха: в Ереване пройдет масштабный музыкальный фестиваль, но с одним "но"

С 24 августа начнется ереванская часть фестиваля. Около церквей Св. Анны и Сурб Катогике пройдут просмотры фильмов, обсуждения и концерты. Из представленных в этом году на фестивале более 3000 заявок (85 стран) были отобраны 63 фильма (23 страны).

В ходе фестиваля состоится концерт в честь 70-летия певца и барда Рубена Ахвердяна. В Ереване также выступят дудукист Дживан Гаспарян и Государственный ансамбль танца Армении.

Фестиваль проводится с благословения и при содействии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта и при содействии Фонда "Армянский круглый стол".

Fresco - международный фестиваль современной культуры, который ежегодно проводится в Армении с 2013 года. Фестиваль некоммерческий, вход на все мероприятия - свободный. Цель - представить международные духовно-нравственные фильмы и культурные работы и вместе с тем организовать бесплатные активные социальные беседы и обсуждения.

Отметим, в стране с марта действует режим ЧП - вплоть до 11 сентября. Введен обязательный масочный режим. Однако уже разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемических норм.

Лента новостей
0