В Алаверди 20-летние парни устроили серию грабежей в ювелирных салонах - известны детали

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМолодые люди во время очередного рейда.
Молодые люди во время очередного рейда.  - Sputnik Армения
Подписаться
Молодые люди, видимо, насмотрелись боевиков и устроили разбойные нападения с применением оружия и угроз.

ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. Двое парней 21 года и 22 лет устроили грабежи ювелирных магазинов в Алаверди в Лорийской области Армении, пишет пресс-служба полиции. Молодые люди задержаны.

По данным следствия, 1 августа подозреваемые в масках, вооружившись стрелковым оружием и ножом, проникли в магазин в Алаверди, напали на продавщицу, связали ее по рукам и ногам, потребовали и получили ключи от несгораемого сейфа.

Не сумев открыть сейф, они попытались прострелить замок, но безуспешно. В итоге преступники не смогли украсть хранившиеся там золотые украшения на 10 миллионов драмов (более 20 тысяч долларов) и скрылись с места происшествия.

10 августа парни снова предприняли попытку ограбления, на этот раз они вошли в магазин в другом квартале Алаверди. Здесь они также завязали глаза и рот хозяину. Мужчины смогли захватить золотые украшения, нанеся магазину ущерб на несколько миллионов драмов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Благодаря эффективному сотрудничеству правоохранители раскрыли дело. Оказалось, что в обоих случаях в магазин проникли одни и те же лица, оба - жители Алаверди. Были обнаружены и изъяты также орудие преступления - пистолет и ружье, а также похищенные золотые украшения. Предварительное следствие по возбужденным уголовным делам продолжается.

Лента новостей
0