Стартовали учения "Эшелон-2020" – участвуют 30 армянских военнослужащих

© Photo : official site of the MoD of RAПредставители Вооруженных сил РА принимают участие в учениях "Эшелон-2020" (17 августа 2020).
Представители Вооруженных сил РА принимают участие в учениях Эшелон-2020 (17 августа 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Цель учений - усовершенствовать слаженность совместных действий по материально-техническому обеспечению

ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. Торжественная церемония специальных учений с силами и средствами материально-технического обеспечения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Эшелон-2020", в которых участвуют армянские вооруженные силы, состоялась на Государственном центральном межвидовом полигоне "Капустин Яр".

© Photo : official site of the MoD of RAПредставители Вооруженных сил РА принимают участие в учениях "Эшелон-2020" (17 августа 2020).
Стартовали учения Эшелон-2020 – участвуют 30 армянских военнослужащих  - Sputnik Армения
Представители Вооруженных сил РА принимают участие в учениях "Эшелон-2020" (17 августа 2020).

Тридцать армянских военнослужащих уже отправились в Россию, сами учения пройдут с 17 по 20 августа в Астраханской области России.

Заместитель начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-майор Мухамеджан Таласов отметил, что цель учений - усовершенствовать слаженность совместных действий по материально-техническому обеспечению, предназначенных для оперативного реагирования на вызовы и угрозы безопасности стран-участниц.

Он надеется, что во время учений участники получат необходимые навыки по погрузке и разгрузке военной техники, материально-техническому оснащению подразделений на территориях боевых действий, а также по организации эвакуации, ремонту поврежденной в ходе военных действий боевой техники.

Лента новостей
0