Президент Португалии спас тонущих в океане девушек. Видео

© AFP 2024 / MIGUEL FIGUEIREDO LOPESПрезидент Португалии Марсело Ребело де Соуза, выступает перед прессой во время встречи с президентом Португальской федерации футбола (17 июня 2020 ). Лиссабон
Президент Португалии Марсело Ребело де Соуза, выступает перед прессой во время встречи с президентом Португальской федерации футбола (17 июня 2020 ). Лиссабон - Sputnik Армения
Подписаться
71-летний португальский лидер доплыл до нуждающихся в помощи девушек одновременно еще с одним мужчиной на гидроцикле. Вместе они помогли им добраться до берега.

ЕРЕВАН, 17 авг – Sputnik. Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза спас двух девушек, тонувших в океане.

Инцидент произошел на пляже в Алгарве​​​. Президент давал интервью местной телекомпании, когда увидел, что рядом с берегом перевернулось каноэ и двое девушек тонут. Он бросился им на помощь.

71-летний португальский лидер доплыл до них одновременно еще с одним мужчиной на гидроцикле. Вместе они помогли девушкам добраться до берега.

Затем он пояснил, что девушки приплыли на каноэ с другого пляжа. Но их плавсредство перевернулись, их стало сносить течением. Девушки наглотались воды и не могли ни залезть на каноэ, ни плыть. Марселу Ребелу де Соуза попросил всех соблюдать осторожность, находясь в океане. По данным местных СМИ, девушки не пострадали и отделались легким испугом.

Пост президента в Португалии является, по сути, церемониальным. Он не имеет исполнительной власти, но в условиях кризиса может распустить парламент. Главу государства выбирают на пять лет, этот пост он может занимать не более двух сроков.

 

Лента новостей
0