Выходные будут дождливыми – армянские синоптики сообщили неприятные новости

© Sputnik / Asatur YesayantsДождь в Ереване
Дождь в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Синоптики прогнозируют кратковременные дожди и град. Сообщается о понижении температуры воздуха.

ЕРЕВАН, 15 авг – Sputnik. В предстоящие дни температура воздуха в Армении постепенно понизится, а в отдельных районах пройдут дожди, сообщает пресс-служба МЧС.

Скульптура Дарящая солнце - Sputnik Армения
Суренян огорчил граждан Армении прогнозом погоды

Отмечается, что с 15 по 19 августа температура воздуха постепенно понизится на 4-5 градусов. По прогнозам синоптиков, 15,18-19 августа в отдельных районах, а 16-17 августа почти во всех областях страны после полудня ожидаются кратковременные дожди и грозы. При грозе скорость ветра достигнет 15-20 км/ч. В отдельных областях выпадет град.

На севере страны, в Шираке, с 15 по 19 августа ожидается +23 в дневные часы. В этой области осадков не ожидается. А вот на юге страны – в долинах Сюникской области - 15 августа максимальная температура воздуха составит +30, а уже 19 августа - опустится до +28.

В Ереване в вечерние часы и ночью с 15 по 17 августа ожидается кратковременный дождь с грозой и усилением ветра. 18-19 августа осадков в столице не предвидится. 15 августа максимальная температура воздуха составит +31, а 19 августа - 27 градусов.

Лента новостей
0