После позорного разгрома: руководство "Барсы" хочет отправить главного тренера в аут

© REUTERS / RAFAEL MARCHANTГлавный тренер Барселоны Кике Сетьен во время игры против Баварии в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА (14 августа 2020). Лиссабон 14 августа 2020
Главный тренер Барселоны Кике Сетьен во время игры против Баварии в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА (14 августа 2020). Лиссабон 14 августа 2020 - Sputnik Армения
В пятницу немецкая "Бавария" разгромила "Барселону" в четвертьфинале Лиги Чемпионов со счетом 8:2 и вышла в полуфинал.

ЕРЕВАН, 15 авг - Sputnik. Руководство каталонской "Барселоны" намерено сменить нынешнего главного тренера команды Кике Сетьена после позорнейшего поражения "Баварии" (2:8) в 1/4 финала Лиги чемпионов, сообщает ESPN.

Капитан Барселоны Лионель Месси в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА против Баварии (14 августа 2020). Лиссабон  - Sputnik Армения
"Бавария" разорвала "Барсу" на куски в 1/4 ЛЧ: каталонцев и Месси еще никто так не унижал

По данным издания, в клубе планируют пригласить такого тренера, у которого будет однозначный авторитет в глазах футболистов. Называются имена Роналда Кумана и Хави Эрнандеса.

В пятницу немецкая "Бавария" разгромила "Барселону" в четвертьфинале Лиги Чемпионов со счетом 8:2 и вышла в полуфинал. Матч проходил на стадионе "Эштадиу да Луш". Чемпионы Германии прессинговали команду Кике Сетьена так же агрессивно, как они это делают всегда, а каталонцы к такому совсем не привыкли. Уже на четвертой минуте игры Томас Мюллер вывел свою команду вперед, а на седьмой Давид Алаба срезал мяч в свои ворота.

Игра  продолжилась в том же духе до конца. "Бавария" была значительно сильнее соперника и отправила восемь голов в ворота тер Штегена. Голы забили Алаба, Суарес, Гнабри, Киммих, Левандовски, Коутиньо.