Побег из города: лучшие малоизвестные отели Армении

© Photo : Shutterstock/FotodomПобег из города: лучшие малоизвестные отели Армении
Побег из города: лучшие малоизвестные отели Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
В Ереване по-прежнему жарко. А значит, самое время уехать куда-нибудь подальше от столицы в поисках блаженной прохлады. Редакция Sputnik Style подготовила список отличных локаций для запоминающегося мини-отпуска

Этим летом с заграничными поездками дело не задалось, однако путешествия по родным краям никто не отменял. Благо наша страна богата красивыми местами, несмотря на небольшую площадь.

Активный поток репатриантов после «бархатной революции» спровоцировал всплеск в развитии сегмента среднего бизнеса. Начала расцветать и гостиничная индустрия.

В нашем шорт-листе — проверенные места отдыха, которые однозначно стоит посетить до конца этого лета.

Tsovasar 

Комплекс расположен на берегу озера Севан, где сейчас стоит приятная прохлада. Отремонтированные номера в европейском стиле отличаются практичностью, несмотря на минимализм. Завораживающие виды, большой открытый бассейн и отличный ресторан. Что еще нужно для счастья?

Цена за одну ночь в стандартном номере: 39 тыс. драм

Адрес: село Норашен, 9

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Luthien Numenesse Dragh'meer (@luthien_numenesse)

Arevi

Это новое местечко расположено в село Ехегис, в провинции Вайоц Дзор. В отличие от Tsovasar, здесь нет выхода к воде: ближайший водоем находится в ста с лишним километрах, в Джермуке. Однако этот факт никак не мешает гостям наслаждаться живописными горными пейзажами. Славится это местечко и благодаря панорамным окнам в номерах. Еще один приятный бонус — крыша отеля, приспособленная для занятий йогой прямо на открытом воздухе.

Цена за одну ночь в стандартном номере: 20–25 тыс. драм

Адрес: село Ехегис, Вайоц Дзор, T-9-21

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hotel-AREVI (@hotelarevi)

Hover

Hover в переводе с армянского языка означает «прохлада». Отель расположен в городе Дилиджан Тавушской области. Направиться в Hover стоит как минимум ради великолепных пейзажей. Недаром местные прозвали Дилиджан армянской Швейцарией.

Цена за одну ночь в стандартном номере: 32–33 тыс. драм

Адрес: улица Андраника, 3, строение 1

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HOVER HOTEL (@hover_hotel)

Лента новостей
0