"Я буду решать, когда уйти!" Озил намерен остаться в "Арсенале" до последнего

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМесут Озил
Месут Озил  - Sputnik Армения
Подписаться
Месут Озил не выходил на поле с момента возобновления сезона после коронавирусного карантина. Он был в числе трех игроков "Арсенала", отказавшихся идти на сокращение зарплаты.

ЕРЕВАН, 13 авг – Sputnik. Футболист Месут Озил не намерен уходить из лондонского клуба "Арсенал" этим летом и будет стоять на том, чтобы оставаться в команде до окончания срока контракта, передает AFP.

Президент и первая леди Турции Тайип и Эмине Эрдоган на свадьбе немецкого футболиста Арсенала Месута Озила и его невесты Амины Гульсе (7 июня 2019). Стамбул - Sputnik Армения
Месут Озил женился на мисс Турция: на свадьбе одноклубника Мхитаряна "тусил" Эрдоган

"Я здесь до последнего дня нашего соглашения. Такие ситуации никогда меня не сломают, а лишь сделают сильнее. Я сам буду решать, когда уйду, а не другие люди. Я не подписывал контракт на два или три года, а подписывал на четыре года, и это должны уважать все", - сказал один из самых высокооплачиваемых игроков "Арсенала". 

Отметим, 31-летний полузащитник получает по действующему контракту 350 тысяч фунтов стерлингов в неделю, соглашение действует до июня 2021 года. По данным СМИ, руководство "Арсенала" не собирается продлевать контракт.

Месут Озил не выходил на поле с момента возобновления сезона после коронавирусного карантина. Он был в числе трех игроков "Арсенала", отказавшихся идти на сокращение зарплаты в период вынужденного простоя команды. По словам футболистов, их заставляли пойти на такой шаг без консультаций.

Лента новостей
0