"Остановите агрессию!" Любимица Лукашенко обратилась к протестующим

© AFP 2024 / GREG BAKER"Мисс Мира 2018" Мария Василевич (8 декабря 2018). Хайнань
Мисс Мира 2018 Мария Василевич (8 декабря 2018). Хайнань - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко не раз появлялся в сопровождении Марии Василевич на публике и даже исполнил с ней медленный танец на новогоднем балу.

ЕРЕВАН, 13 авг — Sputnik. Депутат парламента Беларусь, "Мисс Беларусь-2018" Мария Василевич, которую часто называют "любимицей Лукашенко", выступила с обращением к протестующим и силовикам, между которыми в последние дни после выборов происходили столкновения. 

Красавица крайне обеспокоена ситуацией в стране. "Те, кто проявляет жестокость и насилие к беззащитным, и те, кто провоцирует беспорядки. Остановите агрессию! Посмотрите друг другу в глаза! Посмотрите вокруг! Наша Беларусь не заслужила этой боли", — написала в сторис Instagram 23-летняя Василевич.

Отметим, президент Беларуси Александр Лукашенко не раз появлялся в сопровождении Марии Василевич на публике и даже исполнил с ней медленный танец на новогоднем балу во Дворце Независимости. В июле 2018 года президент предложил поработать в колхозе со словами: "Машенька, иди сюда, детка". 

© Photo : Instagram / by_vasilevichInstagram story Марии Василевич
Остановите агрессию! Любимица Лукашенко обратилась к протестующим - Sputnik Армения
Instagram story Марии Василевич

Согласно официальным данным, на выборах победил действующий президент Александр Лукашенко, за него проголосовали 80,23 процента избирателей. За Тихановскую — 574 тысячи человек, или 9,90 процента. В ЦИК отметили, что эти результаты уже вряд ли изменятся.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Maria Vasilevich (@by_vasilevich)

10 августа объединенный штаб оппозиции кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской не признал объявленные Центральным избирательным комитетом (ЦИК) результаты выборов главы государства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Maria Vasilevich (@by_vasilevich)

После завершения голосования на выборах президента республики в Минске и других городах Беларуси начались массовые протесты и столкновения с полицией.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Maria Vasilevich (@by_vasilevich)

 

Лента новостей
0