Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

У всех были хронические заболевания: Минздрав Армении о скончавшихся от COVID-19

© Sputnik / Aram NersesyanПациент, подключенный к аппарату ИВЛ в реанимации медцентра Арташат
Пациент, подключенный к аппарату ИВЛ в реанимации медцентра Арташат - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении представило некоторые данные о пациентах, умерших от коронавируса за истекшие сутки.

ЕРЕВАН, 12 авг – Sputnik. В Армении за сутки от осложнений коронавируса скончались три человека, сообщает в среду пресс-служба Минздрава республики.

Медсестра во время теста на коронавирус - Sputnik Армения
Плюс 201: число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 40 794

Отмечается, что среди скончавшихся одна женщина 64 лет и двое мужчин – 59 и 60 лет. У всех были сопутствующие хронические заболевания.

Всего скончались 806 человек. Помимо этого, за истекшие сутки не зарегистрировано случаев смерти зараженных коронавирусом по другим причинам. Всего таких случаев в Армении 234.

По состоянию на 12 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 40794. Число излечившихся от инфекции составляет – 33492. На лечении находится - 6262 человек. Общее количество проведенных тестов – 179032.

Отметим, что введенный в марте режим ЧП в Армении будет продлен с 12 августа еще на месяц. На данный момент в условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0