США хотят превратить Интернет в свою вотчину - Медведев раскрыл скобки

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев в рабочем кабинете в подмосковной резиденции "Горки".
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в рабочем кабинете в подмосковной  резиденции Горки. - Sputnik Армения
Подписаться
Россия последовательно выступает за равное участие всех стран в управлении интернетом, отметил Медведев.

ЕРЕВАН, 12 авг — Sputnik. Национальная система маршрутизации сетевого трафика в России призвана обезопасить деятельность местных интернет-ресурсов в случае хакерских атак. Как передает РИА Новости, об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам создания режима равных прав в управлении интернетом.

Иконка на экране смартфона социальной сети TikTok - Sputnik Армения
Стали известны детали законодательной атаки Трампа на TikTok

"В России, напомню, принят специальный закон о создании национальной системы маршрутизации сетевого трафика, который должен позволить обезопасить деятельность российских интернет-ресурсов в случае атаки на эти ресурсы", - сказал Медведев.  

По его словам, ряд стран, прежде всего США, стремятся использовать интернет "как свою вотчину", обеспечивая исключительно свои цели и не считаясь с международными правилами.

"Достаточно вспомнить даже последние решения администрации действующей в Соединенных Штатах Америки, администрации президента Дональда Трампа в отношении владельцев либо там социальных сервисов... и приложений, связанных с ними, все это показывает, что Соединенные Штаты Америки намерены и дальше проводить свою политику в интернете, причем истолковывая решения тех или иных компаний или тех или иных стран исключительно под углом зрения обеспечения собственных национальных интересов, не считаясь ни с международной конкуренцией, ни с какими-либо вообще существующими сегодня международными правилами", - отметил он.

Россия последовательно выступает за равное участие всех стран в управлении интернетом, но пока предложения не вызвали необходимого отклика на международной арене, заключил Медведев.

Лента новостей
0