Правительство приняло: режим ЧП в Армении будет продлен еще на месяц

© Sputnik / Aram NersesyanЕдиный экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн
Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Объявленный еще 16 марта режим чрезвычайного положения в Армении продлили в последний раз, сроком на месяц.

ЕРЕВАН, 12 авг — Sputnik. Действующий в Армении режим чрезвычайного положения не завершится 12 августа. Его продлят еще на месяц - до 11 сентября, 17:00. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании правительства в среду.

Онлайн-брифинг по итогам заседания комендатуры (5 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Не скатиться в ад": Пашинян назвал основные меры преодоления коронавируса

Представляя проект решения, министр юстиции Рустам Бадасян отметил, что уровень смертности от COVID-19 в Армении остается высоким, несмотря на снижение числа новых случаев. Этим вызвана необходимость продления.

Он в то же время сообщил, что некоторые ограничения будут пересмотрены. Речь идет о въезде иностранных граждан в Армению, проведении массовых собраний. Мероприятия будут разрешены, но с соблюдением социальной дистанции и ношения масок.

Разрешается и проведение семейных мероприятий, но количество участников не должно превышать 40 человек. Также будет обязательным соблюдение правил комендатуры.

После доклада Бадасяна и обсуждений кабмин единогласно принял проект соответствующего решения. Документ затем будет обсужден сегодня же на специальном заседании Национального собрания.

Лента новостей
0