"Аврора" пожертвует $200 тысяч Бейруту и запустит фандрайзинговую онлайн-кампанию

© Sputnik / Aram NersesyanРубен Варданян в мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2018). Ереван
Рубен Варданян в мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Соучредители инициативы призвали все гуманитарные организации помочь народу Ливана, а армян всего мира - общине в Бейруте.

ЕРЕВАН, 11 авг – Sputnik. Гуманитарная инициатива "Аврора" пожертвует 200 тысяч долларов на поддержку жителей Бейрута и запустит фандрайзинговую онлайн-кампанию в помощь армянской общине на базе глобальной гуманитарной краудфандинговой платформы #AraratChallenge.

Самолет с помощью Ливану вылетел из Карабаха (9 августа 2020).  - Sputnik Армения
Еще один самолет с помощью из Карабаха отправился в Бейрут

Соучредители гуманитарной инициативы Нубар Афеян, Вартан Грегорян и Рубен Варданян, а также председатель отборочной комиссии Ара Дарзи распространили заявление, в котором призвали гуманитарные организации и армян всего мира помочь народу Ливана и армянской общине.

"Мы глубоко опечалены трагическим происшествием в Бейруте и присоединяемся к глобальным усилиям, направленным на оказание Ливану неотложной помощи. После Геноцида армян 1915 года ливанцы проявили солидарность с армянским народом, и сегодня мы выражаем свою солидарность с народом Ливана", - говорится в заявлении соучредителей.

Сообщается также, что гуманитарная инициатива безотлагательно отправит 100 тысяч долларов через ливанское отделение Красного Креста и организацию Near East Foundation на оказание гуманитарной помощи и облегчение положения всех жителей Бейрута, непосредственно пострадавших от взрыва. Помимо этого, #AraratChallenge переведет 50 тысяч долларов Киликийскому католикосату ААЦ - на нужды армянской общины.

Разрушены дома, разорены компании: ущерб армянской общины Ливана оценивается в миллионы>>

Отметим, что "Аврора" – всемирное движение, созданное от лица всех выживших во время Геноцида армян. В знак благодарности их спасителям, "Аврора" стремится дать современным героям возможность и дальше помогать остро нуждающимся в гуманитарной помощи людям по всему миру, продолжая тем самым глобальную эстафету добра.

Лента новостей
0