Смекалистый студент продает автограф Путина и сохраненную в сейфе ручку

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрямая линия с президентом России Владимиром Путиным (7 июня 2018). Москва
Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным (7 июня 2018). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
По словам студента, тогда он работал волонтером в Художественном музее, а сейчас продает ценный автограф, поскольку нуждается в деньгах.

ЕРЕВАН, 10 авг – Sputnik. Смекалистый студент из Сочи решил подзаработать, продав в ходе онлайн-аукциона автограф президента России Владимира Путина, а также ручку, которую лидер держал в руках всего единожды, оставляя ему на память свою подпись. Об этом сообщает телеканал Sochi24.

Анонимный автор лота заверяет, что автограф был получен в день открытия международных Паралимпийских игр в Сочи 7 марта 2014 года. По словам студента, тогда он работал волонтером в Художественном музее, а сейчас продает ценный автограф, поскольку нуждается в деньгах.

"Также прилагается шариковая ручка, которой писал Владимир Владимирович Путин. После этого ее никто не трогал. Она хранилась в сейфе вместе с автографом", - отмечает предприимчивый студент.

Президент России Владимир Путин  - Sputnik Армения
"Рубашка Путина" на аукционе - фальшивка: Песков прокомментировал "сенсацию"

Цена лота — 1 миллион рублей. По словам студента, год назад японский бизнесмен пытался купить экспонат за 450 тысяч рублей.

Напомним, ранее появились сообщения о выставленной на "Авито" якобы принадлежавшей Путину белой рубашке. Продавец лота утверждает, что "рубашка Путина" размера 48-50 (XL) была забыта президентом в номере отеля Sheraton в Нижнем Новгороде и ее нашли уборщики. Утверждается, что ради сохранения ценности вещи рубашку не стирали и готовы отдать на ДНК-экспертизу. Автор лота оценил вещь в 165 000 рублей. Комментируя эти сведения, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков исключил возможность появления на аукционах личных вещей Владимира Путина, в частности, его рубашки. 

Лента новостей
0