При наезде автозака на протестующих из-за выборов в Минске один человек погиб

© Sputnik / Виктор ТолочкоАкция протеста в Беларуси (9 августа 2020). Минск
Акция протеста в Беларуси (9 августа 2020). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Мужчину, которого сбил автозак накануне ночью во время столкновений в Беларуси, умер от полученных травм. Еще трое – пострадали.

ЕРЕВАН, 10 авг – Sputnik. Один человек погиб в результате столкновений в Минске после президентских выборов в Беларуси, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на правозащитный центр "Весна".

"Молодой человек получил черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью, в результате наезда на него спецтехники на проспекте Победителей", - говорится в сообщении правозащитного центра "Весна".

Сообщалось, что это Евгений Заичкин, однако позже выяснилось, что человек под этой фамилией жив.

Официальных данных от МВД и Минздрава о погибшем нет. Также сообщается о 120 задержанных в ходе столкновений с полицией. В Минске столкновения были очень жесткими, в сети много фотографий окровавленных людей.

Выборы президента Белоруссии прошли в воскресенье. Согласно предварительным итогам, действующий президент Александр Лукашенко набрал 80,23%, его ближайший конкурент Светлана Тихановская — 9,90%. Против всех проголосовали 6,02% избирателей. Явка на выборах составила 84,23%.

Штаб кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской не признает официальные данные ЦИК, потому что данные с участков во всех районах республики показывают у нее 70-80%, заявила РИА Новости доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова.

Лента новостей
0