Почему в российской армии отказались от каракулевых шапок? Ответил сам Васильев

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкИсторик моды Александр Васильев во время презентации своей книги "Фамильные ценности. Книга обретенных мемуаров" (3 декабря 2018). Москвa
Историк моды Александр Васильев во время презентации своей книги Фамильные ценности. Книга обретенных мемуаров (3 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Историк моды призвал всех также отказаться в ресторанах от мясных блюд из баранины.

ЕРЕВАН, 10 авг — Sputnik. Известный историк моды, ведущий популярного российского телешоу "Модный приговор" Александр Васильев объяснил решение Минобороны РФ и президента Владимира Путина отказаться от каракулевых шапок в армии. По его словам, причина экологическая, но есть также момент с проявлением гуманного отношения к животным.

"Берегут маленьких барашков, хотят, чтобы их не убивали маленькими и не пускали на производство шапок. Если мы против каракуля, значит мы против мяса и кожи. Может, у нас в стране будет введено обязательное веганство", - сказал он радио "Говорит Москва".

Именно поэтому он призвал всех также отказаться в ресторанах от мясных блюд из баранины.

Ранее президент России Владимир Путин по предложению Минобороны РФ запретил ношение каракулевых шапок для армейских генералов. Отмечалось, что в целях экономии их заменят меховыми шапками.

Лента новостей
0