Адвокат потерпевших предоставил сенсационное видео первых минут ДТП с участием Ефремова

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАктер Михаил Ефремов
Актер Михаил Ефремов - Sputnik Армения
Подписаться
На записи видно, что более никто из автомобиля не вышел, заявил адвокат Александр Добровинский.

ЕРЕВАН, 10 авг — Sputnik. Адвокат родственников погибшего в ДТП с участием российского артиста Михаила Ефремова - Александр Добровинский - сообщил о видео первых минут после аварии и предоставил запись в распоряжение РИА Новости.

Актер Михаил Ефремов у здания Пресненского суда, где рассматривается дело о ДТП со смертельным исходом (29 июля 2020). Москвa - Sputnik Армения
Актеру Михаилу Ефремову продлили домашний арест до 22 января

5 августа Пресненский суд Москвы приступил к рассмотрению дела по существу. Уже состоялись три заседания, очередное слушание назначено на вторник. Изначально Ефремов признавал себя виновным, но потом защита изменила тактику.

"На прошлой неделе я говорил, что есть свидетели, видевшие, кто именно выходил из машины господина Ефремова со стороны водительского сидения. Мне удалось получить видеозапись, на которой запечатлен тот самый момент, когда очевидцы трагедии помогают водителю (так как выходит он именно со стороны водительского сидения) - Михаилу Ефремову выйти из автомобиля. На записи видно, что более никто из автомобиля не вышел", - сказал адвокат Александр Добровинский.

Пресненский суд в Москве продлил срок домашнего ареста Михаилу Ефремову до 22 января 2021 года. При этом ему отказано в двухчасовых прогулках.

Ранее прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по делу актера Михаила Ефремова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Эта статья предусматривает лишение свободы от 5 до 12 лет.

Ефремов 8 июня на Садовом кольце в Москве за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, курьер Сергей Захаров, умер от полученных травм в больнице.

Прокуратура российской столицы заявила, что артист в момент аварии был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Актер Михаил Ефремов сначала признал свою вину, а потом отказался от своих слов. Это зафиксировано в материалах его уголовного дела. Кроме того, как заявлял его адвокат Александр Добровинский, сторона потерпевших не получала извинений актера или предложений о компенсации. 

Лента новостей
0