Первая партия гуманитарной помощи из Армении доставлена в Ливан – глава МИД

© Sputnik / Asatur YesayantsСамолет с гуманитарным грузом для Бейрута в международном аэропорту "Звартноц" (8 августа 2020). Ереван
Самолет с гуманитарным грузом для Бейрута в международном аэропорту Звартноц (8 августа 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
В первую партию гуманитарной помощи из Армении были включены продукты питания, медикаменты и медицинское оборудование.

ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Первый из трех бортов с гуманитарной помощью из Армении прибыл в Ливан. Об этом глава МИД Армении Зограб Мнацаканян сообщил в воскресенье в своем микроблоге в Twitter.

4 августа в районе морского порта Бейрута прогремел взрыв. В результате взрыва погибли 158 человек, свыше 6 тысяч получили ранения, среди них – армяне. Разрушены и повреждены десятки домов, примерно 300 тысяч человек остались без крова.

Власти Армении приняли решение оказать помощь братскому народу Ливана.

"Из Армении от всего сердца для Бейрута", - отметил министр.

​В первую партию гуманитарной помощи были включены продукты питания, медикаменты и медицинское оборудование.

Не только армянам – всем: Из Еревана проводили первый гуманитарный рейс в Бейрут>>

Как ранее отметил главный комиссар по делам Диаспоры при правительстве Армении Заре Синанян, помощь была укомплектована согласно просьбам ливанской стороны. Он подчеркнул, что гуманитарный груз предназначен не специально для армянской общины Ливана, а для всех ливанцев.

По данным властей Ливана, причиной взрыва в бейрутском порту стала детонация 2750 тонн аммиачной селитры, хранившихся на складе. В результате взрыва погибли 158 человек, свыше 6 тысяч получили ранения.

Лента новостей
0