В Азербайджане произошел взрыв на газопроводе

© AFP 2024 / ALI AKYUZ Огонь и дым, поднимающиеся с места военной базы, взорвавшаяся к северу от разделенной столицы Кипра Никосии (11 сентября 2019). Кипр
Огонь и дым, поднимающиеся с места военной базы, взорвавшаяся к северу от разделенной столицы Кипра Никосии (11 сентября 2019). Кипр - Sputnik Армения
Подписаться
По предварительным данным, ЧП произошло на газопроводной линии, принадлежащей Государственной нефтяной компании АР (SOCAR).

ЕРЕВАН, 7 авг – Sputnik. Пожар вспыхнул на газопроводе в Гаджигабульском районе на западе Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан.

Осколки от взрыва на парковке перед зданием торгового центра (6 июля 2019). Плантейшен, Флорида - Sputnik Армения
При взрыве газа в торговом центре во Флориде пострадали люди - видео

По предварительным данным, ЧП произошло на газопроводной линии, принадлежащей Государственной нефтяной компании АР (SOCAR).

На место происшествия выехали подразделения пожарной охраны Государственной противопожарной службы МЧС.

Информацию о том, что пострадал газопровод SOCAR, в компании подтвердили. Как сообщил Trend заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов, это один из магистральных газопроводов Госнефтекомпании.

"Предположительно, это газопровод, который связан с подземным хранилищем "Галмаз". Взрыв произошел в местности, удаленной от населенных пунктов. Поэтому там нет угрозы для населения и пострадавших тоже нет", - сказал Ахмедов.

Мощный взрыв в Фукусиме: есть погибший и пострадавшие>>

По словам представителя компании, подача газа в трубопровод прекращена. Причина взрыва пока не известна.

Ахмедов предположил, что причиной взрыва могла стать коррозия, повлекшая за собой утечку газа.

Лента новостей
0