Застрявший в Армении японец нестандартно почтил память жертв Хиросимы и Нагасаки - видео

© Sputnik / Laura SarkisyanБуддист из Японии Кенсин Гера в монастыре Агарцин (26 июня 2020).
Буддист из Японии Кенсин Гера в монастыре Агарцин (26 июня 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Кенсин Гера находится в Армении уже полгода. Он приехал в нашу страну вместе с представителями международной кампании за справедливость и мир Jai Jagat 2020 и остался из-за начавшейся пандемии коронавируса.

ЕРЕВАН, 6 авг — Sputnik. В парке Влюбленных в Ереване отдали дань уважения жертвам взрыва атомной бомбы в Хиросиме и Нагасаки довольно оригинальным способом. Работники парка засняли сидящего на траве японца, играющего в бубен. Видео опубликовано на официальной странице парка в Facebook․

"Этот неизвестный японец сегодня утром в Ереванском парке влюбленных почтил память жертв Хиросимы и Нагасаки", - говорится в подписи под видео.

Однако для Sputnik Армения этот человек - вовсе не "неизвестный японец". Более того, это наш хороший знакомый.

Корреспондент агентства Лаура Саркисян пару месяцев назад случайно встретила его у храма Агарцин в Дилижане, и заинтересовавшись его, прямо скажем, необычным для армянской действительности видом, решила немного пообщаться. Выяснилось, что зовут его Кенсин Гера. Он находится в Армении уже полгода. Приехал в нашу страну вместе с представителями международной кампании за справедливость и мир Jai Jagat 2020 и остался из-за начавшейся пандемии коронавируса. Почти все активисты смогли уехать обратно в родные края, но он и два его друга решили остаться.

Активисты движения Jai Jagat 2020 в Армении - Sputnik Армения
Миротворцы нового поколения, или Почему Армения стала главной страной индийской миссии

Подробнее об Кенсине и его миссии вы можете почитать по ссылке.

Jai Jagat 2020 - международная кампания за справедливость и мир, инициированная Раджагопалом П. В. и Джилл Карр-Харрис. Основной акцией движения является марш из родной Индии, города Нью-Дели в штаб-квартиру ООН в Женеве в Швейцарии.

Движение началось 2 октября 2019 года, в честь 150-летия индийского политического и общественного деятеля Махатмы Ганди. Активисты планировали пешком обойти 10 стран мира. Из-за вспышки коронавируса шествие активистов прекратилось в марте: Армения стала первой (посл е родной Индии) и последней страной, которую они посетили. Самой важным пунктом программы активистов в Армении стал монастырь Хор Вирап в Араратской области. Именно около него, повернувшись лицом к армяно-турецкой границе, миротворцы зачитали обращение к странам мира, призывая признать Геноцид армян.

Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки произошли 6 и 9 августа 1945 года. Это единственные в истории человечества случая боевого применения ядерного оружия. Были осуществлены Вооруженными силами США на завершающем этапе Второй мировой войны. Общее количество погибших составило от 90 до 166 тыс. человек в Хиросиме и от 60 до 80 тыс. человек — в Нагасаки.

Лента новостей
0