Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Трамп назвал вероятную дату появления американской вакцины от COVID-19

© REUTERS / CARLOS BARRIAПрезидент США Дональд Трамп во время экскурсии по инновационному центру Fujifilm Diosynth Biotechnologies, фармацевтическому производственному заводу, где разрабатываются компоненты для вакцины-кандидата Novavax (27 июля 2020). Моррисвилле
Президент США Дональд Трамп во время экскурсии по инновационному центру Fujifilm Diosynth Biotechnologies, фармацевтическому производственному заводу, где разрабатываются компоненты для вакцины-кандидата Novavax (27 июля 2020). Моррисвилле - Sputnik Армения
Подписаться
Американский лидер неоднократно выражал надежду на то, что вакцина от коронавируса может стать доступна в США до конца года.

ЕРЕВАН, 6 авг - Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что вакцина от коронавирусной инфекции может появиться к 3 ноября. Такое заявление, как сообщает агентство Reuters, Трамп сделал в радиоэфире.

На вопрос журналиста о сроках создания вакцины Трамп ответил: "Раньше, чем в конце года, возможно намного раньше".

Радиоведущий спросил, произойдет ли это до 3 ноября. "Я думаю, что в отдельных случаях это возможно раньше, но примерно в это время", - заявил американский лидер.

Это заявление было сделано, после того как министерство обороны США сообщило о заключении контрактов на поставку шприцев и безопасных игл на сумму 104 млн. долларов "для быстрой и эффективной вакцинации населения США после разработки безопасной и эффективной вакцины COVID-19".

"Гонка на вакцинах": за что на Западе обвиняют Россию>>

Ранее CNBC опубликовало заявление американского лидера о появлении вакцины в конце 2020 или начале 2021 года. Он упомянул кандидатов на вакцину от фармацевтических компаний Pfizer и Moderna, которые на прошлой неделе начали поздние испытания своих ведущих кандидатов на вакцину и уже вакцинировали "несколько сотен человек".

Лента новостей
0