В Москве ограбили коттедж предпринимателя Олега Тинькова

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПетербургский международный экономический форум. День второй
Петербургский международный экономический форум. День второй - Sputnik Армения
Подписаться
Сообщение о краже поступило в полицию во вторник. Предположительно она была совершена 3 или 4 августа: неизвестный "отжал пластиковые двери", проник в помещение и вскрыл два сейфа.

ЕРЕВАН, 5 авг – Sputnik. Кража более чем на миллион рублей совершена неизвестным в коттедже в Москве, сообщает пресс-служба московского главка МВД.

Хоакин Капаррос во время футбольного матча - Sputnik Армения
Капаррос болен лейкемией: чего ждут от нового тренера сборной Армении

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, речь идет о коттедже бизнесмена Олега Тинькова и его супруги Рины Восман.

Сообщение о краже поступило в полицию во вторник. Предположительно она была совершена 3 или 4 августа: неизвестный "отжал пластиковые двери", проник в помещение и вскрыл два сейфа.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже. Как отметил источник агентства, об инциденте стало известно от горничной жены Тинькова.

"Женщина работает горничной у гражданки Рины Восман. С ее слов (горничной — ред.), придя на работу, она обнаружила беспорядок и сломанный сейф, причем она не знает, что именно пропало. Собственники коттеджа, рассказала она, находятся в Англии", — заявил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Олег Тиньков, борющийся с лейкемией, переболел коронавирусом. В начале июля в Лондоне перенес операцию по трансплантации костного мозга. Ему предстоят месяцы реабилитации.

Борющийся с лейкемией российский миллиардер переболел коронавирусом>>

Олег Тиньков – основатель сети магазинов бытовой техники "Техношок", заводов по производству полуфабрикатов "Дарья", пивоваренной компании и сети ресторанов "Тинькофф". Он основал и возглавил совет директоров "Тинькофф банка". В списке богатейших бизнесменов России Олег Тиньков занимал в 2019 году 47-е место с состоянием 1,7 миллиарда долларов.

Лента новостей
0