"Отрицатели" коронавируса известны: Пашинян о распространении дезинформации

© Photo / official site of the Prime minister of RAОнлайн-брифинг по итогам заседания комендатуры (5 августа 2020). Еревaн
Онлайн-брифинг по итогам заседания комендатуры (5 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В условиях действующего законодательства власти пока не знают, какие санкции применять к дезинформаторам.

ЕРЕВАН, 5 авг – Sputnik. Люди, распространяющие дезинформацию о коронавирусе, известны, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на соответствующий вопрос.

12 июня Пашинян, отвечая на вопросы депутатов, заявил, что правоохранители выяснят, откуда в Армении распространяется дезинформация в период коронавируса

"Эти работы проводились, они и сейчас в процессе. Установлены личности, круги, которые такую пропаганду вели и продолжают вести. Другой вопрос, под какие санкции подпадают их действия в условиях действующего законодательства", - сказал Пашинян.

По его словам, власти сейчас анализируют полученную информацию.

По состоянию на 5 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 39 586. За сутки обнаружено 288 новых случаев инфицирования.

Число излечившихся от инфекции – 30 850. На лечении находятся 7 738 человек. Общее количество проведенных тестов – 170 012.

"Армения без коронавируса": число крайне тяжелых пациентов в Армении сократилось - Торосян>>

Отметим, что введенный в марте режим ЧП в Армении продлен до 12 августа. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим. Что касается армии, то здесь с начала пандемии были запрещены отпуска военнослужащих, а также ограничены посещения со стороны гражданских лиц.

Лента новостей
0