Находился в состоянии психического возбуждения: ССС о драке с участием вице-спикера

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-спикер Национального собрания Ален Симонян в мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2019). Еревaн
Вице-спикер Национального собрания Ален Симонян в мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Обвинение предъявлено только главе движения "Адеквад", в действиях вице-спикера состава преступления не нашли.

ЕРЕВАН, 5 авг – Sputnik. Специальная следственная служба не будет подвергать уголовному преследованию вице-спикера армянского парламента Алена Симоняна из-за драки с главой движения "Адеквад" Артуром Даниеляном.

Вице-спикер Ален Симонян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
После драки в парламенте: Ален Симонян ждет извинений от Эдмона Марукяна и Ани Самсонян

По данным ССС, 29 апреля 2020 года около 17:00 вице-спикер парламента Ален Симонян, заметив в "Саду Малибу" руководителя партии "Адеквад" Артура Даниеляна, поприветствовал его. Однако последний ответил ему оскорблениями сексуального характера. родителей.

Симонян, поначалу пришедший в замешательство, головой ударил Даниеляна по носу, после чего между ними началась потасовка.

"Даниелян из хулиганских побуждений продолжал грубо нарушать общественный порядок, проявляя явное пренебрежение и неуважение к обществу, озвучивать оскорбления сексуального характера в адрес Симоняна, несколько раз ударил его кулаком по голове и другим частям тела, нанеся телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Он продолжал хулиганские действия, несмотря на призывы прохожих прекратить драку.

Артуру Даниеляну предъявлено обвинение по статье "Хулиганство". В отношении вице-спикера преследование осуществляться не будет.

"В ходе следствия выяснилось, что в момент нанесения удара Даниеляну Симонян находился в состоянии крайнего психического возбуждения, это обстоятельство подтверждено фактологическими данными. В этих условиях 30 июля было принято решение не осуществлять уголовное преследование в его отношении, из-за отсутствия состава преступления в его действиях", - говорится в сообщении.

Историей Симоняна и члена движения "Адеквад" займется Специальная следственная служба>>

Напомним, драка произошла в центре Еревана. Комментируя потасовку, вице-спикер заявил тогда, что ударил Даниеляна по носу головой в ответ на нецензурное оскорбление. Вице-спикер выражал сожаление по поводу своего поступка, но в то же время утверждал, что у него не было выбора. Представители движения "Адеквад" эту версию опровергают и требуют опубликовать запись с камеры наблюдения.

Лента новостей
0