В результате взрыва в Бейруте сильно пострадал армянский квартал, есть раненые

© REUTERS / MOHAMED AZAKIRТравмированная женщина после взрыва в Бейруте (4 августа 2020). Ливан
Травмированная женщина после взрыва в Бейруте (4 августа 2020). Ливан - Sputnik Армения
Подписаться
Министр спорта и молодежи Ливана отметила, что о жертвах еще нет полной информации, однако пострадавших много. По ее словам, армянам нанесен большой урон.

ЕРЕВАН, 4 авг – Sputnik. Взрыв в Бейруте произошел вблизи армянских кварталов, скорее всего среди раненых есть и армяне. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщила министр спорта и молодежи Ливана Вардине Оганян.

Дым после взрыва в Бейруте (4 августа 2020). Ливан - Sputnik Армения
МИД Армении выясняет есть ли пострадавшие граждане в Бейруте – Арам I провел обход

"Взрыв прогремел в Бурдж Хаммуде (основанный армянами муниципалитет в Ливане), это очень близко к населенным армянами кварталам и ущерб очень большой. Пока сложно говорить о жертвах, такой информации нет, но среди пострадавших, которых много, армян немало", - сказала она.

Оганян добавила, что пока не может говорить о причинах и деталях произошедшего, чтобы понять, что случилось, необходимо подождать несколько часов, а пока информация неполная.

Ранее стало известно, что Католикос Великого Дома Киликийского Арам I обходит армянские кварталы и пытается выяснить, есть ли пострадавшие.

Жуткие кадры взрыва в Бейруте>>

Мощный взрыв прогремел в Бейруте во вторник вечером. Точное число погибших и раненых неизвестно, но оно велико. По предварительным данным, в бейрутском порту могла взорваться селитра, конфискованная с одного из судов более года назад и хранившаяся на складе. В жилых квартирах здания от взрывной волны вылетели стекла и балконные двери. Пострадало здание российского торгпредства в Бейруте и посольство Казахстана (ранен консул).

Лента новостей
0