Опубликовано новое шокирующее видео смертельного задержания Джорджа Флойда

Подписаться
На кадрах отчетливо видно, как один из офицеров приставил пистолет к голове Джорджа. Второй в тот момент вытаскивал камешек из шин машины.

ЕРЕВАН, 4 авг – Sputnik. Новые шокирующие кадры задержания полицейскими в Миннеаполисе чернокожего Джорджа Флойда, приведшее к его гибели, попали в сеть. Видео, снятое на камеры, прикрепленные к форме офицеров полиции Томаса Лейна и Алекса Куэнга, обнародовало издание Daily Mail

Очевидно, что Флойд не пытается бежать или оказывать сопротивления, а спокойно ждет вместе с двумя приятелями в машине, когда офицеры к нему подойдут. На кадрах отчетливо видно, как один из стражей порядка целится Флойду в голову, в то время как он сидит в машине. Флойд плачет, кричит, жалуясь на клаустрофобию, и утверждает, что не может дышать. Он просит не стрелять в него. 

"Офицер, пожалуйста, не стреляйте в меня. Пожалуйста, приятель", - говорит Флойд на видеозаписи, после чего постоянно повторяет просьбу не открывать огонь.

Напомним, гибель Флойда в конце мая спровоцировала массовые протесты и беспорядки в США. Начались они, когда в сети появились видео, на которых полицейские надели на него наручники, повалили его и навалились втроем, причем один из них наступил афроамериканцу коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает.

Одному из стражей порядка, который встал мужчине коленом на шею, было предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности. Ему грозит огромный срок.

 

 

Лента новостей
0