Космический корабль Илона Маска вернулся на Землю - видео

Подписаться
Астронавты смогут покинуть капсулу после того, как ее осмотрят и поднимут на борт специалисты. Выход экипажа задержан из-за повышенного содержания на поверхности капсулы тетраоксида диазота.

Космический корабль американского миллионера Илона Маска Crew Dragon завершил первый пилотируемый полет на Международную космическую станцию и вернулся на Землю, сообщает РИА Новости. Корабль приводнился в Атлантическом океане у побережья Флориды.

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск - Sputnik Армения
Илон Маск сообщил о создании в скором времени полностью беспилотного автомобиля

​Астронавты смогут покинуть капсулу после того, как ее осмотрят и поднимут на борт специалисты. Выход экипажа задержан из-за повышенного содержания на поверхности капсулы тетраоксида диазота, который в большом объеме может быть токсичным.

После этого астронавты Даг Херли и Боб Бенкен пройдут медицинский осмотр. Они сообщили, что чувствуют себя хорошо. Президент США Дональд Трамп поздравил их с возвращением на Землю.

Crew Dragon Илона Маска с астронавтами NASA успешно пристыковался к международной космической станиции 31 мая. Стартовал корабль 30 мая с Космического центра имени Джона Фицджеральда Кеннеди во Флориде.

Известно время возвращения космического корабля Илона Маска на Землю>>

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX, на борту которого находятся два астронавта NASA, – первый за девять лет пилотируемый полет американцев в космос и первый в истории полет, полностью подготовленный и осуществленный частной компанией.

Лента новостей
0