Инцидент между армянами и азербайджанцами в Канаде – посольство выступило с призывом

© Photo : Facebook / ՇԻՐԱԿԻ ՄԱՐԶՊԵՏԱՐԱՆФлаг Армении на армяно-турецкой границе, напротив исторической столицы Ани (24 апреля 2020). Ширак
Флаг Армении на армяно-турецкой границе, напротив исторической столицы Ани (24 апреля 2020). Ширак - Sputnik Армения
Подписаться
Посольство Армении в Канаде призывает соотечественников быть бдительнее и не поддаваться провокациям.

ЕРЕВАН, 3 авг – Sputnik. Между армянами и азербайджанцами произошел инцидент в Торонто. Об этом сообщает пресс-служба посольства Армении в Канаде на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел 1 августа в 22:30 вечера. Диппредставительство крайне осуждает провокации азербайджанской стороны, а также политику по осуществлению стычек.

Посольство призывает соотечественников быть бдительнее и не поддаваться провокациям.

Власти Азербайджана хотят превратить Россию в арену межнационального конфликта - Пашинян>>

Напомним, отношения между двумя общинами в разных странах мира, в особенности России обострились после недавних боев на границе Армении и Азербайджана в Тавушской области. В июле крупный московский оптово-розничный рынок "Фуд сити" отказался принимать грузовики с армянскими фруктами. Через несколько дней армянские товары отказалась принимать торговая сеть "Твой дом". После этого в Москве было зафиксировано несколько случаев нападения выходцев из Азербайджана на армян и автомобили с армянскими номерами, что вызвало ответную реакцию со стороны местных армян. В ходе столкновений были задержаны несколько азербайджанцев.

Лента новостей
0