Пашинян представил нового министра окружающей среды и уже дал ему поручение

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян представил сотрудникам министерства окружающей среды нового министра (31 июля 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян представил сотрудникам министерства окружающей среды нового министра (31 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Защита окружающей среды - стратегическое направление правительства. Глава армянского правительства представил нового министра.

ЕРЕВАН, 31 июл – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян надеется, что новому министру окружающей среды Романосу Петросяну удастся решить две самые крупные экологические проблемы в стране, связанные с мусором и озером Севан. Об этом глава правительства Армении сказал в пятницу, представляя Петросяна коллективу министерства.

"Надеюсь, что вам удастся усовершенствовать все самое лучшее, что есть в министерстве. У нас есть проблемы, в том числе – неуправляемые объемы мусора, состояние озера Севан", - сказал Пашинян.

По словам премьера, на протяжении долгих лет в стране ежедневно копились вопросы, а когда они переросли в серьезную проблему, то все стали удивляться, как так произошло и куда смотрит министерство окружающей среды.

Парк 2800-летия Еревана - Sputnik Армения
Скажем спасибо коронавирусу, или Как пандемия повлияла на экологию Армении

Пашинян отметил, что все эти проблемы не могли возникнуть за день или месяц, даже при самом худшем министерстве окружающей среды и правительстве. Это результат деятельности, проводимой годами - строительство у побережья и загрязнение гражданами.

Премьер поблагодарил прежнего министра окружающей среды Эрика Григоряна, который был назначен на пост после "бархатной революции" и отметил, что за период его управления сократилось число браконьерств, что видно невооруженным взглядом. Он также отметил, что Григорян очень опытный кадр, и выразил надежду, что его потенциал еще будет использован во благо сферы.

Успехи были достигнуты и в плане улучшения микрофлоры лесных массивов. Он отметил, что состояние окружающей среды важно с политической, туристической и экономической точек зрения.

Романос Петросян перешел на эту должность с поста губернатора Котайкской области. Его место займет бывший начальник полиции республики Арман Саркисян.

Лента новостей
0