"Мне реально стыдно": пресс-секретарь Царукяна ответила депутату Сергею Багратяну

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Процветающая Армения" Ивета Тоноян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Ивета Тоноян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель "Процветающей Армении" намекнула на многомиллионный ущерб, якобы нанесенный государству депутатом, отпочковавшимся от одноименной фракции.

ЕРЕВАН, 31 июл — Sputnik. Пресс-секретарь лидера "Процветающей Армении" Гагика Царукяна Ивета Тоноян отреагировала на запись бывшего теперь коллеги по одноименной парламентской фракции Сергея Багратяна, в которой тот объясняет свое решение покинуть фракцию ППА.

Депутат от фракции Царукян Сергей Багратян в парламенте (29 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Мандат не сдам": Сергей Багратян рассказал о причинах выхода из "Процветающей Армении"

О том, что Багратян покидает фракцию "Процветающая Армения" стало известно 23 июля. А в пятницу, 31 июля, он заявил, что долгое время его политическая позиция существенно отличалась от содержания решений политсовета ППА, и до ключевых заявлений он неоднократно выражал свое несогласие и протест.

"Я десятилетиями боролся за ценности, провозглашенные новой Арменией, и буду продолжать это делать", - заявил депутат, при этом добавив, что мандат сдавать не собирается.

Депутата парламента Армении Сергея Багратяна допросили – Генпрокуратура>>

В этой связи Тоноян считает, запись Багратяна в Facebook полностью вписывается в его попытки любой ценой зацепиться за депутатское кресло.

"Мне реально стыдно. О существенной разнице в политических позициях говорит человек, который до последнего заседания политсовета ППА говорил о своей верности и поддержке принимаемым решениям", - пишет Тоноян в своем аккаунте.

По ее словам, о вечности государства и необходимости усиления армянской государственности говорит человек, подозреваемый в нанесении многомиллионного ущерба этому государству. При этом неоднократные призывы возместить этот ущерб озвучивал сам Гагик Царукян, предлагая Багратяну как свою помощь, так и помощь команды.

Руководитель, секретарь и депутат фракции Процветающая Армения Гагик Царукян, Арман Абовян и Микаел Минасян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
В "Процветающей Армении" пока не знают, почему Сергей Багратян ушел от них

"Наверное, об этих противоречиях говорит господин Багратян, когда он отказывался восстановить нанесенный ущерб, а мы настаивали на обратном. Как бы то ни было, мне жаль, что во имя сохранения мандата человек способен перейти грань нравственности, нарушить свое мужское слово и свои принципы", - пишет Тоноян.

Стоит напомнить, что еще в июне в ходе обысков СНБ в доме Царукяна были найдены и опубликованы письма, которые писали лидеру партии несколько лет назад в преддверии парламентских выборов его соратники, давая клятву в верности и преданности. Под одним из писем стояла подпись Багратяна. Данное обстоятельство вызвало большой резонанс в обществе. А премьер Никол Пашинян в одном из выступлений в парламенте заявил о политических деятелях, "чья карьера строится на векселях".

Лента новостей
0