Леонардо Ди Каприо экранизирует утопию Хаксли "Остров" - будет снят сериал

© Sputnik / Asatur YesayantsАктер Леонардо ДиКаприо на красной дорожке фильма "Однажды... в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (21 мая 2019). Канны
Актер Леонардо ДиКаприо на красной дорожке фильма Однажды... в Голливуде (Once Upon a Time in Hollywood) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (21 мая 2019). Канны - Sputnik Армения
Подписаться
Подробности о дате начале съемок, дате выхода сериала и актерском составе пока не сообщаются, но проект обещает быть интересным.

ЕРЕВАН, 31 июл - Sputnik. Леонардо Ди Каприо выступит продюсером сериала "Остров", основанного на одноименном романе-утопии Олдоса Хаксли. Об этом сообщает Variety.

Последняя книга Хаксли, опубликованная в 1962 году, рассказывает о том, как журналист после кораблекрушения, которое он специально подстраивает, попадает на вымышленный утопический остров Пала в Индийском океане. Изначально ему поручено убедить правящую на острове королеву продать одному богатому промышленнику права на добычу полезных ископаемых, имеющихся на острове.

"Позже он открывает для себя независимо развитое общество и увлекается местным народом, их культурой и традициями... Его опыт меняет ход миссии", - описывает издание сюжет книги.

Подробности о дате начала съемок, дате выхода сериала и актерском составе издание не приводит.

Хаксли написал роман-утопию "Остров" на контрасте к своей самой известной работе, антиутопическому роману 1932 года "О дивный новый мир". "Остров" исследует темы свободы и силы человеческого потенциала.

Ранее в июле на экраны вышел сериал, основанный на романе-антиутопии Хаксли "Дивный новый мир". Писатель задумывал "Остров" как утопический ответ этому своему более раннему произведению.

Лента новостей
0