В Азербайджане задержали семейную пару, обвиняемую в шпионаже

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкГорода мира. Баку
Города мира. Баку - Sputnik Армения
Подписаться
В СГБ установили, что Габиб Аббасгулиев и Ламия Аббасгулиева регулярно собирали и предоставляли органам спецслужб иностранных государств информацию, составляющую государственную тайну.

ЕРЕВАН, 30 июл – Sputnik. Cлужба госбезопасности Азербайджана сообщила о задержании семейной пары, они обвиняются в работе на иностранные спецслужбы и предоставлении им информации, составляющей государственную тайну, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В результате проведенных Службой государственной безопасности контрразведывательных мероприятий и следственных действий были установлены обоснованные подозрения в государственной измене граждан Азербайджанской Республики - Аббасгулиева Габиба Абил оглу и его супруги Аббасгулиевой Ламии Эльхан гызы в виде шпионажа", - говорится в сообщении.

В СГБ установили, что "Габиб Аббасгулиев и Ламия Аббасгулиева, привлеченные органами зарубежных спецслужб к сотрудничеству в обмен на материальный интерес, действуя в ущерб государственной безопасности Азербайджанской Республики, на основании поручений, данных им на тайных встречах с представителями органов иностранных спецслужб на территории различных стран, регулярно собирали и предоставляли им информацию, составляющую государственную тайну".

Супруги привлечены к уголовной ответственности по статье "государственная измена", следствие продолжается.

Лента новостей
0