Новый штамм COVID-19 во Вьетнаме более агрессивный? Ответ ВОЗ

© Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Всемирной организации здравоохранения прокомментировал сообщения об обнаружении нового штамма коронавируса во Вьетнаме.

ЕРЕВАН, 29 июл — Sputnik. Обнаруженный в Дананге (Вьетнам) штамм коронавируса SARS-CoV-2 не отличается от других по степени заразности. Об этом, как передает РИА Новости, заявил представитель ВОЗ во Вьетнаме Кидон Парк.

Лаборатория для тестирования на коронавирус  - Sputnik Армения
Ученые раскрыли неожиданный эффект пандемии COVID-19

Ранее власти Вьетнама заявили, что вспышка COVID-19 в приморском городе Дананг и ближайших провинциях вызвана новым типом вируса, ранее не встречавшемся в стране. За последние 5 дней в Дананге зафиксировано 29 новых случаев заражения коронавирусом.

Местные медики считают, что этот штамм может быть более агрессивным, чем известные им ранее типы того же коронавируса, поскольку быстрее вызывает у больных переход к тяжелому состоянию заболевания.

Между тем, по мнению представителя ВОЗ, причин для беспокойства нет.

Согласно имеющимся данным, заразность и опасность COVID-19 не изменились.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0