Минобороны представило ситуацию на армяно-азербайджанской границе

© Photo : official site of the MoD of RAТренировочные учения армянских военнослужащих
Тренировочные учения армянских военнослужащих - Sputnik Армения
Подписаться
Число нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущим днем увеличилось с 17 до 22 раз.

ЕРЕВАН, 29 июл — Sputnik. В ночь на 29 июля и утром в среду на армяно-азербайджанской границе сохранялось относительное затишье. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь оборонного ведомства Армении Шушан Степанян.

"Азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня 22 раза, произведя по армянским позициям порядка 497 выстрелов из стрелкового оружия", - написала Степанян.

В направлении армянских позиций в селах Колагир, Неркин Кармиархбюр, Коти режим прекращения был нарушен пять раз, Ерасх, Чива, Зангакатун, Елпин - пять раз. Еще 12 раз режим прекращения огня был нарушен в направлении отдельных позиций в  Бардзруни и Ангехакоте.

Война дронов: должны ли в Армении бояться турецких "Байрактаров" и при чем здесь Россия?>>

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны пятеро погибших. Азербайджан потерял, как минимум, 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненых армянских военнослужащих - 35, из них пятеро - тяжелые.

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

Вечером 21 июля спецподразделение ВС Азербайджана предприняло очередную попытку нападения на боевую позицию "Анвах" ("Бесстрашный") на Тавушском направлении армяно-азербайджанской границы. Противник был отброшен, понеся существенные потери.

Лента новостей
0