Власти Армении ослабили требования по самоизоляции при въезде в страну – подробности

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահական և աշխատանքի տեսչական մարմին/HLIB.amВстреча пассажиров спецрейса из Италии в аэропорту Звартноц (16 марта 2020). Еревaн
Встреча пассажиров спецрейса из Италии в аэропорту Звартноц (16 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В решение коменданта, связанное с обязательной самоизоляцией граждан, прибывающих в Армению, внесены изменения.

ЕРЕВАН, 28 июл – Sputnik. Власти Армении ослабили требования по самоизоляции в условиях коронавируса, сообщает Единый армянский информационный центр на своей странице в Facebook.

Премьер-министр Никол Пашинян на онлайн брифинге (29 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Иначе не справимся" – Пашинян о тяжелобольных с COVID-19 в Армении

В частности, от самоизоляции могут быть освобождены члены официальных делегаций, прибывающие с государственными, официальными, рабочими визитами, дипломаты и представители консульских учреждений, члены их семей, а также представители международных организаций и члены их семей.

Освобождаются от этого требования и лица, приглашенные в Армению по неотложным причинам военного, экономического и производственного характера, а также специалисты, прибывающие в страну для выполнения государственных работ по строительству инфраструктур.

Наконец, освобождаться могут и другие лица, в исключительных случаях, на основе разрешения коменданта чрезвычайного положения, вице-премьера Тиграна Авиняна.

"Другого выхода нет - просто нет": Торосян призвал народ к осмысленному локдауну>>

Указанные группы лиц освобождаются от самоизоляции не автоматически. В течение 24 часов после прибытия в Армению они могут пройти платный тест на коронавирус, по методу полимеразной цепной реакции (то есть не экспресс-тест, а более длительный и точный). Если результат окажется отрицательным, они освобождаются от самоизоляции.

Отметим, что введенный в марте режим ЧП в Армении продлен до 12 августа. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0