Заседание суда по делу Владимира Гаспаряна перенесено – его адвокаты изолированы

© Photo : official site of the President of RAНачальник Полиции Армении Владимир Гаспарян на заседании Совета безопасности (1 марта 2018). Ереван, Армения
Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян на заседании Совета безопасности (1 марта 2018). Ереван, Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Судья Вардан Григорян должен был начать рассмотрение дела в понедельник в 16:30, однако с учетом самоизоляции защитников экс-начальника полиции, заседание было перенесено.

ЕРЕВАН, 27 июл — Sputnik. Заседание суда по делу экс-начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна не состоится, сообщил корреспонденту Sputnik Армения его адвокат Тигран Атанесян.

Владимир Гаспарян - Sputnik Армения
"Покайтесь и уйдите!": Владимир Гаспарян обратился к властям Армении

"Заседание суда должно было состояться в 16:30 часов, однако было перенесено, поскольку двое из трех адвокатов находятся в изоляции", - сказал адвокат.

Дело рассматривает судья Вардан Григорян.

Отметим, что экс-начальнику полиции Владимиру Гаспаряну выдвинуто обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и хищении в особо крупных размерах, в результате чего государству был нанесен ущерб в размере 114 миллионов драмов (238 тысяч долларов). В ходе предварительного следствия было восстановлено в бюджет 64 миллиона драмов (128 тысяч долларов) из 114 миллионов драмов (238 тысяч долларов). По оставшейся части ущерба наложен арест на имущество обвиняемых. По данному делу проходит и бывший командующий войсками полиции Левон Ераносян.

Лента новостей
0