Мировые цены на нефть падают на фоне пандемии и ухудшения отношений США-Китай

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНефтяная качалка на фоне заката
Нефтяная качалка на фоне заката - Sputnik Армения
Подписаться
Многие аналитики считают, что спрос на черное золото, вопреки ранее сделанным прогнозам, может не восстановиться из-за ряда факторов.

ЕРЕВАН, 27 июл — Sputnik. Мировые цены на нефть снижаются в понедельник, 27 июля. Об этом, как передает RT, свидетельствуют данные торгов.

Нефтяной станок-качалка в Северском районе Краснодарского края. - Sputnik Армения
Великое нефтяное перемирие: что будет дальше

Отмечается, что сентябрьские фьючерсы на нефть WTI снизились на 0,15%, составив $41,23 за баррель.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в сентябре упали на 0,14% — до $43,28 за баррель.

Стоимость черного золота упала, так как рост числа выявленных случаев заражения COVID-19 может подорвать восстановление спроса на сырье. Кроме того, напряженность в американо-китайских отношениях подталкивает инвесторов к активам-убежищам.

Многие участники торгов считают, что восстановление спроса может остановиться из-за вероятности повторного введения карантина в Соединенных Штатах и других странах.

Напомним, в апреле текущего года ОПЕК+ договорилась о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона - во втором полугодии и 5,8 миллиона - далее до конца апреля 2022 года. Недавно страны ОПЕК+ договорились продлить текущее сокращение добычи нефти в 9,7 миллиона баррелей в сутки до конца июля. Сейчас на рынке нефти наблюдается разнонаправленная динамика и частые колебания стоимости черного золота.

Лента новостей
0