Умерла Оливия де Хэвилленд - актриса, исполнившая Мелли в "Унесенных ветром"

© AP Photo / Thibault CamusАмериканская актриса Оливия де Хэвилленд во время интервью для Associated Press (18 июня 2016). Париж
Американская актриса Оливия де Хэвилленд во время интервью для Associated Press (18 июня 2016). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
В конце 1940-х годов актриса трижды номинировалась на премию "Оскар" за лучшую женскую роль и дважды становилась его обладательницей. В 1947 году премию ей принесла роль в фильме "Каждому свое", а в 1950 году — роль в "Наследнице".

ЕРЕВАН, 26 июл - Sputnik. Двукратная обладательница премии "Оскар", актриса Оливия де Хэвилленд умерла в Париже на 105 году жизни. Об этом сообщает таблоид TMZ.

Бока - Sputnik Армения
В Лос-Анджелесе умер певец Бока – легенда кавказского шансона

Широкой общественности она прежде всего запомнилась по роли Мелани  Уилкс в культовом фильме "Унесенные ветром", за которую Хэвилленд номинировали на премию "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана.

Причины смерти актрисы пока не раскрываются.

Сниматься в Голливуде де Хэвилленд начала с 1930-х годов. В конце 1940-х годов актриса трижды номинировалась на премию "Оскар" за лучшую женскую роль и дважды становилась его обладательницей. В 1947 году премию ей принесла роль в фильме "Каждому свое", а в 1950 году — роль в "Наследнице".

Ее карьера в большом кино продолжалась до конца 1970-х годов.

Оливия де Хэвилленд запомнилась и громкими романами с такми легендарными личностями, как Джон Хьюстон, Джеймс Стюарт и Говард Хьюз.

"О смерти Высоцкого узнали через день": почему о кончине всесоюзного кумира умолчали>>

В 1946 году де Хэвилленд вышла замуж за романиста Маркуса Гудриха, однако они прожили вместе лишь до 1953 года. В браке родился сын Бенджамин. С 1955 по 1979 год она была замужем за французским журналистом Пьером Галанте, от которого в 1956 году родила дочь Жизель.

До последнего времени Оливия де Хэвилленд оставалась последней из голливудских кинодив 1930-х годов.

Лента новостей
0