Кадыров заявил, что жители Чечни хотят быть в санкционном списке США вместе с ним

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Армения
Подписаться
Кадыров призвал Америку и дальше "придумывать" санкции против него - хоть каждый день. Запугать его не получится, заявил чеченский лидер.

ЕРЕВАН, 26 июл – Sputnik․ Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что жители Чечни хотят быть в санкционном списке США в знак поддержки главы региона. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 1", передает РИА Новости.

"Те, кто меня видит, говорят мне: "Если ты и твоя семья в (санкционном – ред.) списке, то мы тоже в этом списке"…. Говорят, что чеченцев напугал Кадыров. Никогда в жизни нас невозможно напугать и заставить", - заявил Кадыров в эфире канала "Россия 1".

Кадыров призвал Америку и дальше "придумывать" санкции против него.

"Я прошу их чтобы каждый день тысячи санкций придумывали против меня, если у них дел нет, пусть придумывают", - сказал он.

Госдеп США в понедельник объявил о внесении Кадырова в "черный список" лиц, причастных, по мнению ведомства, к нарушению прав человека. Под санкции также попали супруга и дочери главы Чечни. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "недружественным" это решение госдепа.

Лента новостей
0