"Интер" попытается заполучить Месси в 2021 году - СМИ

© REUTERS / Marcelo del PozoАргентинский футболист Лионель Месси
Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Армения
Подписаться
Финансовые запросы Месси чрезвычайно высоки, однако владельцы итальянского клуба рассчитывают, что смогут компенсировать расходы за счет спонсоров и огромной армии поклонников футболиста, пишут испанские СМИ.

ЕРЕВАН, 25 июл - Sputnik. Миланский "Интер" попробует достичь договоренности о переходе футболиста испанской "Барселоны" Лионеля Месси в 2021 году, сообщает Sport Mediaset.

Лионель Месси - Sputnik Армения
Месси признан самым результативным футболистом XXI века

В начале апреля аргентинские СМИ сообщали о возможном переходе Месси в "Интер", но футболист опроверг информацию.

Как отмечает издание, в настоящее время переговоры о трансфере 33-летнего аргентинского форварда не ведутся, но в следующем году финансовая группа, владеющая "Интером", может вновь попытаться переманить игрока.

Ранее СМИ сообщали, что Месси продлит контракт с "Барселоной" по схеме "1+1". Нынешнее соглашение форварда с каталонским клубом рассчитано до лета 2021 года. По данным СМИ, интерес к Месси проявляет английский "Манчестер Сити".

Месси дебютировал в составе первой команды "Барселоны" в 2004 году и с тех пор непрерывно выступает за "сине-гранатовых". Вместе с клубом аргентинец выиграл десять чемпионских титулов и шесть Кубков Испании, а также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Кроме того, Месси является шестикратным обладателем "Золотого мяча".

Лента новостей
0