Участники незаконного автопробега с флагами Азербайджана оштрафованы в Воронеже

© Sputnik / Ульяна Соловьева / Перейти в фотобанкГорода России. Воронеж
Города России. Воронеж - Sputnik Армения
Подписаться
Вечером в воскресенье, 19 июля, колонна из нескольких десятков машин представителей азербайджанской общины, сигналя, двигалась по центральным улицам Воронежа.

ЕРЕВАН, 24 июл - Spuntik. Участники несанкционированного автопробега в центре Воронежа - несколько десятков машин под флагами Азербайджана - оштрафованы, один из них помещен под арест, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы главного управления МВД по региону Наталья Куликова.

Ранее сообщалось, что участники "автопробега" проехали, размахивая флагами Азербайджана, по Кольцовской улице и повернули на Плехановскую. При этом они активно сигналили и шумели.

"Примерно с 19:00 (мск) 19 июля в полицию стали поступать сообщения о движении транспортных средств по центральным улицам города, которые создавали помехи передвижению граждан", - говорится в сообщении Куликовой.

По ее словам, сотрудники ГУМВД России по Воронежской области начали проверку по факту происшествия.

Автомобиль полиции на дороге в Москве.  - Sputnik Армения
По следам драки армян и азербайджанцев в Москве: задержаны 13 человек

В настоящее время семь участников несанкционированного автопробега судом привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.2.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации "Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка". Одному из правонарушителей назначено наказание в виде ареста сроком двое суток, остальным – штраф в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, по ее словам, в отношении восьми водителей за различные нарушения правил дорожного движения составлены 10 материалов об административных правонарушениях. Нарушители оштрафованы на суммы от 500 до 1500 рублей.

Лента новостей
0