Депутата парламента Армении Сергея Багратяна допросили – Генпрокуратура

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление Сергея Багратяна во время первого заседания парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн
Выступление Сергея Багратяна во время первого заседания парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В генеральной прокуратуре Армении отказались сообщить, в рамках какого конкретно дела был допрошен депутат Национального собрания Сергей Багратян.

ЕРЕВАН, 24 июл — Sputnik. Депутата парламента Армении Сергея Багратяна допросили, сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пятницу в пресс-службе Генпрокуратуры.

Депутат от фракции Процветающая Армения Наира Зограбян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"С Багратяном не общались месяц": Наира Зограбян о причинах ухода коллеги из ППА

Ранее стало известно, что Багратян уведомил спикера Национального собрания Арарата Мирзояна об уходе из фракции "Процветающая Армения". О причинах выхода не сообщается. Что стало поводом для такого решения, затруднилась сказать и коллега Багратяна по фракции "Процветающая Армения" - Наира Зограбян.

"Сергей Багратян в качестве свидетеля был допрошен в рамках возбужденного уловного дела", - сообщили в Генпрокуратуре.

На вопрос, в рамках какого конкретно дела допросили депутата, в Генпрокуратуре отметили, что не могут сообщить других деталей.

Напомним, комментируя решение Багратяна выйти из фракции ППА, Зограбян заявила, что в силу отсутствия информации не спешит увязывать решение коллеги с недавними проверками со стороны Службы национальной безопасности и возбуждением уголовного дела против лидера ППА Гагика Царукяна и некоторых его соратников. По словам Зограбян, она не считает целесообразным "гадать на кофейной гуще", пока от Багратяна не поступило разъяснений. Она заверила, что уход депутата из фракции заранее в "Процветающей Армении" не обсуждался.

Лента новостей
0