Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Четыре смерти от COVID-19 за сутки: Минздрав Армении представил детали

© Sputnik / Asatur YesayantsБольниная койка в медицинского центра "Сурб Асвацамайр"
Больниная койка в медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении представило некоторые данные о пациентах, умерших от осложнений коронавируса за минувшие сутки.

ЕРЕВАН, 24 июл — Sputnik. От коронавирусной инфекции в Армении за последние сутки умерли четыре человека, сообщает в четверг пресс-служба Минздрава республики.

Министр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Коронавирус - блеф?! Торосян пояснил, что грозит распространителям нелепых слухов

Отмечается, что среди скончавшихся один мужчина 89 лет и три женщины - 90, 65 и 88 лет. У всех были хронические сопутствующие заболевания.

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 692 человека.

Помимо этого, за истекшие сутки умер еще один зараженный коронавирусом, однако смерть наступила по другой причине. Всего таких случае в Армении - 218.

По состоянию на 24 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 36 613. За сутки обнаружен 451 новый случай заражения. Число излечившихся от инфекции составляет 25 734. На лечении находятся 9 969 человек. Общее количество проведенных тестов – 153 814.

Отметим, что введенный в марте режим ЧП в Армении продлен до 12 августа. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0