Захватчик из Полтавы освободил заложника и сбежал

© Photo : Департамент уголовного розыска УкраиныВ Полтаве мужчина взял в заложники полицейского и угрожает взорвать гранату
В Полтаве мужчина взял в заложники полицейского и угрожает взорвать гранату - Sputnik Армения
Подписаться
По данным украинских СМИ, злоумышленником является 32-летний, ранее дважды судимый Роман Скрипник.

В Полтавской области мужчина, взявший в заложники полицейского, отпустил его, после чего сбежал в лес, сообщает полиция.

"Злоумышленник посреди дороги покинул авто и скрылся в лесопосадке. Сейчас продолжается спецоперация по задержанию опасного вооружённого преступника. Заложник освобожден. Он невредим", — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в Полтаве злоумышленник при попытке задержания взял в заложники сотрудника полиции, угрожая взорвать гранату. Местные СМИ пишут, что взявший заложника мужчина -  32-летний, ранее дважды судимый Роман Скрипник.

Впоследствии он согласился заменить заложника на начальника областного уголовного розыска Виталия Шияна, после чего вместе с ним уехал на предоставленном автомобиле.

На данный момент продолжается спецоперация. На месте действия работают спецназовцы, взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска полиции области.

Лента новостей
0