В украинской Полтаве мужчина захватил в заложники начальника угрозыска

© Photo : Департамент уголовного розыска УкраиныВ Полтаве мужчина взял в заложники полицейского и угрожает взорвать гранату
В Полтаве мужчина взял в заложники полицейского и угрожает взорвать гранату - Sputnik Армения
Подписаться
Основным требованием мужчины, взявшего заложника в Полтаве, является избежание уголовной ответственности, у него уже есть судимости.

ЕРЕВАН, 23 июл - Sputnik. В Полтаве мужчина сначала взял в заложники полицейского, угрожая взорвать гранату, потом обменял его на начальника управления, полковника полиции Виталия Шияна. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местный департамент уголовного розыска.

Это произошло у здания административного суда на улице Остапа Вишни после того, как его пытались задержать за угон автомобиля.

В результате переговоров рядового сотрудника обменяли на полковника полиции Виталия Шияна. Вместе с ним преступник выехал из города на предоставленной ему машине. Сейчас они движутся в направлении Киева в сопровождении силовиков.

© Photo : Департамент уголовного розыска УкраиныВ Полтаве мужчина взял в заложники полицейского и угрожает взорвать гранату
В украинской Полтаве мужчина захватил в заложники начальника угрозыска - Sputnik Армения
В Полтаве мужчина взял в заложники полицейского и угрожает взорвать гранату

По предварительным данным, мужчина ранее судим и сейчас настаивает на избежании уголовной ответственности.

Позже стало известно, что захватчик из Полтавы освободил заложника >>

Ранее, в другом украинском городе — Луцке — местный житель взял в заложники 13 пассажиров автобуса. Переговоры длились больше десяти часов. Злоумышленник потребовал от президента призвать всех смотреть фильм "Земляне" и отпустил людей после выполнения этого условия. Никто не пострадал.

Лента новостей
0