Объединенная система ПВО Армении и России изучает методы борьбы с беспилотниками

© Photo : Facebook / Shushan StepanyanПлановые учения совместного армяно-российской системы ПВО (23 июля 2020).
Плановые учения совместного армяно-российской системы ПВО (23 июля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Сегодня стартовали плановые учения объединенной армяно-российской системы ПВО. К ним привлечены командиры всех без исключения частей ПВО.

ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. В Армении стартовали учения подразделений Объединенной системы ПВО с участием военных Армении и России. Как сообщила пресс-секретарь министра обороны Шушан Степанян, основная задача мероприятия – изучения методов эффективной борьбы с разведывательными и ударными беспилотниками противника.

"В ходе тренировок будут разработаны новые формы борьбы с БПЛА, с целью усовершенствования системы противодействия им", - говорится в сообщении.

К занятиям подключены основные командиры расчетов армянских и российских зенитно-ракетных комплексов, истребительной авиации, а также всех подразделений зенитно-артиллерийских средств ВС Армении.

Танк армянской команды на Танковом биатлоне 2018 - Sputnik Армения
Армянские военные приедут в Россию на АрМИ-2020

Напомним, войсковые части и средства ПВО 102-й российской базы на территории Армении несут совместное боевое дежурство с частями ПВО и ВС Армении в рамках объединенной системы ПВО СНГ.

Ранее представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил в Иджеване, что полк армянских ВС будет привлечен к учениям Южного военного округа ВС России. Он сообщил, что это будут танковые, артиллерийские, мотострелковые и иные подразделения.

Лента новостей
0