Захватчику заложников из Луцка предъявили обвинение

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи на улице, где стоит автобус, захваченный мужчиной, имеющим при себе взрывчатку и оружие (21 июля 2020). Луцк
Автомобили скорой помощи на улице, где стоит автобус, захваченный мужчиной, имеющим при себе взрывчатку и оружие (21 июля 2020). Луцк - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Геращенко, в дальнейшем будет выбрана мера пресечения, ожидаются судебные разбирательства, "и он получит длительный срок лишения свободы".

ЕРЕВАН, 22 июл — Sputnik. Мужчина, захвативший заложников в Луцке, обвинен в терроризме, захвате заложников и незаконном хранении оружия. Об этом заявил в среду замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко, сообщает РИА Новости.

Трое заложников выходят из захваченного пассажирского автобуса в городе Луцк (21 июля 2020). Украина - Sputnik Армения
Террорист в Луцке отпустил заложников, Кривоша схватили - видео

"Он находится в следственном изоляторе, ему предъявлено обвинение в терроризме, в захвате заложников, в незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ", - сказал он в эфире телеканала "1+1".

По словам Геращенко, в дальнейшем будет выбрана мера пресечения, ожидаются судебные разбирательства, "и он получит длительный срок лишения свободы".

"Но то, что никто не погиб вчера при захвате заложников, то, думаю, суд это тоже учтет, но максимальное наказание, которое для него может быть, – это пожизненное заключение, дальше слово за судом", - сказал Геращенко.

Ранее он заявил, что захват заложников в Луцке был спланирован заранее, преступник к нему готовился. Он написал книгу "Философия преступника", которую пять лет назад опубликовал в интернете.

"Фильм "Земляне" - смотреть всем": Зеленский выполнил требование преступника в Луцке>>

21 июля злоумышленник захватил автобус с заложниками в Луцке (Украина). В салоне автобуса находились примерно 20 человек. Мужчина заявил, что у него есть взрывчатка и другое оружие. Никаких конкретных требований он не предъявлял.

Преступник был захвачен в ходе штурма автобуса силовым спецподразделением. Во время спецоперации были слышны взрыв и выстрелы.

Лента новостей
0