Всего за пять дней: сколько было перечислено армянской армии из 48 стран мира

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на тренировках по стрельбе
Армянский военнослужащий на тренировках по стрельбе - Sputnik Армения
Подписаться
Общее число пожертвований на нужды вооруженных сил Армении составило 2500, они были сделаны из 48 стран мира.

ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. За пять дней с 17 по 22 июля – на нужды армянской армии было пожертвовано порядка 192 миллионов драмов из 48 стран мира, сообщает фонд "Страхования военнослужащих" на своей странице в Facebook.

Армянские военнослужащие на учебных тренировках - Sputnik Армения
Больше всего средств на нужды армии собрали в Армении, взносы были и из Турции

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что все желающие помочь армянской армии могут перечислять средства в фонд "Страхования военнослужащих".

За указанный период было осуществлено пожертвований на сумму 192 миллиона драмов (около 395 тысяч долларов), из которых 27%  посредством сайта, 12% - Paypal, 61% -банковских переводов. Всего было сделано более 2500 пожертвований из 48 стран мира. Из них системой онлайн - 59%, Paypal - 23%, денежным переводом 17%.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая мирного жителя).

Лента новостей
0