В Армении из-за коронавируса скончалась педиатр: она заразилась не на работе

© Photo : Facebook / Garik Sargsyan / Գարիկ ՍարգսյանДва медицинских центра Араратской области полностью заняты борьбой с коронавирусом (1 июля 2020).
Два медицинских центра Араратской области полностью заняты борьбой с коронавирусом (1 июля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Сирануш Арутюнян было 59 лет, она работала педиатром в медицинском центре "Сурб Григор Лусаворич" ("Св. Григорий Просветитель").

ЕРЕВАН, 22 июл — Sputnik. В Армении из-за коронавируса скончалась педиатр, сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Алина Никогосян.

Больничная койка - Sputnik Армения
Среди умерших от COVID-19 – 53-летняя женщина: Минздрав Армении о случаях смерти за сутки

"Должна с сожалением сообщить, что одна из скончавшихся накануне от коронавируса была медицинским работником. Она заразилась не на работе, так как не занималась лечением зараженных коронавирусом. Министерство здравоохранения выражает соболезнования членам семьи врача", - заявила Никогосян.

Сирануш Арутюнян было 59 лет, она работала педиатром в медицинском центре "Сурб Григор Лусаворич" ("Св. Григорий Просветитель"). Медцентр с марта был переквалифицирован в центр для лечения исключительно больных с коронавирусом.

В Армении снизили "температурный" порог, необходимый для тестирования на коронавирус>>

По состоянию на 22 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 35 693. За сутки выявлено 439 новых случаев инфицирования. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 678 человека. Число излечившихся от COVID-19 составляет 24 766. На лечении находятся 10 032 человека. Общее количество проведенных тестов – 149 180.

Лента новостей
0